Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения
Российской Федерации

Лучшим врачам республики вручены награды

В преддверии Дня медицинского работника министром здравоохранения Республики Башкортостан Анваром Бакировым при содействии Республиканской организации Башкортостана профсоюза работников здравоохранения РФ вручены награды победителям республиканского конкурса «Лучший врач года» по итогам 2016 года. В конкурсе приняли участие 146 претендентов по 29 номинациям.

Торжественное награждение лауреатов состоялось сегодня в ГКЗ «Башкортостан». Мнистр здравоохранения поздравил победителей, отметил их высокие достижения и выразил слова благодарности всем медицинским работникам республики.

- Я уверен, что профессиональное мастерство и ответственное отношение к своему делу победителей конкурса впредь будут служить примером для всех медиков республики и, особенно, для молодых специалистов, - подчеркнул в своем выступлении Анвар Бакиров.

Победителями республиканского конкурса на звание «Лучший врач года» признаны:

«Лучший педиатр» -  Ким Ольга Ремовна, заведующая дневным стационаром при СОШ №45 г.Уфа, врач-педиатр, невролог ГБУЗ РБ Детская поликлиника №2г. Уфа; Мулламухаметова Гульсум Галиахметовна, врач-педиатр педиатрического отделения ГБУЗ РБ Центральная городская больница г. Сибай;

«Лучший участковый педиатр» - Самчелеева Татьяна Константиновна, врач-педиатр участковый ГБУЗ РБ Детская поликлиника №3 г.Уфа; Гафурова Наиля Файзуллаевна, врач-педиатр-участковый ГБУЗ РБ Городская больница г. Нефтекамск;

«Лучший неонатолог» - Стретинская Оксана Юрьевна, врач-неонатолог ФГБОУ ВО Клиники БГМУ; Акбулатова Фирюза Халиловна, заведующая отделением новорожденных акушерского стационара межрайонного перинатального центра ГБУЗ РБ Центральная городская больница г. Сибай;

«Лучший акушер-гинеколог» - Ташбулатова Флера Фаниловна, заведующая женской консультацией, врач-акушер-гинеколог ГБУЗ РБ Родильный дом №3 г.Уфа; Хакимов Фанис Мугарифович, заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи, врач акушер-гинеколог ГБУЗ РБ Городская больница     г. Кумертау;

 «Лучший терапевт» - Багаутдинова Елена Рафаилевна, врач-терапевт ГКУЗ Республиканская клиническая больница №2; Никитина Инна Алексеевна, врач-гастроэнтеролог консультативной поликлиники ГБУЗ Республиканская клиническая больница им. Г.Г. Куватова;

«Лучший участковый терапевт» - Шайхутдинова Зугра Закаровна, врач-терапевт участковый ГБУЗ РБ Туймазинская центральная районная больница, поликлиника №2; Финогеева Гузалия Искандаровна, врач-терапевт участковый поликлинического отделения №3 ГБУЗ РБ Городская больница г. Нефтекамск;

«Лучший хирург» - Мустафин Айрат Харисович, врач-хирург ГБУЗ Республиканская клиническая больница им. Г.Г. Куватова; Боровиков Олег Викентьевич, врач-торакальный хирург ГБУЗ Республиканский клинический противотуберкулезный диспансер;

«Лучший кардиолог» - Кильмаматова Валентина Владимировна, врач-кардиолог кардиологического отделения №1 ГБУЗ Республиканский кардиологический центр; Хасанова Альфия Абубакировна, врач-детский кардиолог ГБУЗ Республиканская детская клиническая больница;

«Лучший стоматолог» - Хуснутдинова Лилия Рашитовна, заведующая лечебно-профилактическим отделением АУЗ Республиканская стоматологическая поликлиника; Мустафина Венера Кангазовна, врач-стоматолог-терапевт ГБУЗ РБ Чишминская центральная районная больница;

«Лучший санитарный врач» - Хайретдинова Мукарама Мухарамовна, заведующая отделом организации иммунопрофилактики, врач-эпидемиолог ГБУЗ Республиканский центр по борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями; Нуруллина Гульчачак Ринатовна, врач-эпидемиолог ГБУЗ РБ Янаульская центральная районная больница;

«Лучший военный врач» - Путенихина Гюзель Мухаметовна, Врио заместителя начальника ФКУЗ МСЧ №2 ГУФСИН России, подполковник внутренней службы

«Лучший врач лабораторной диагностики» - Кашапова Василя Кабировна, заведующая клинико-диагностической лабораторией, врач лабораторной диагностики ГБУЗ РБ Городская больница №1 г. Октябрьский; Шарипова Минниса Бикбулатовна, заведующая клинико-диагностической лаборатории отделения организации диагностических исследований, врач клинической лабораторной диагностики ГБУЗ РБ Центральная городская больница  г. Сибай;

«Лучший врач-эксперт» - Тухфаев Салават Сайфуллович, заведующий биопсийным отделением, врач-патологоанатом ГБУЗ Республиканская клиническая больница им. Г.Г. Куватова; Ямлиханов Галинур Тимербаевич, заместитель главного врача по экспертизе временной нетрудоспособности ГБУЗ РБ Городская больница №2 г. Стерлитамак;

«Лучший инфекционист» - Гуменная Эльвира Равильевна, заведующая консультативно-диагностическим отделением № 2, врач-дерматовенеролог ГАУЗ Республиканский кожно-венерологический диспансер № 1; Шарифуллина Ленара Дауфитовна, врач-инфекционист ГБУЗ РБ Янаульская центральная районная больница;

«Лучший онколог» - Чижиков Валерий Федорович, врач-онколог 1 хирургического отделения ГБУЗ Республиканский клинический онкологический диспансер; Арсланов Адип Гаязович, заведующий отделением - врач-онколог ГБУЗ РБ Городская больница г. Нефтекамск;

«Лучший невролог» -  Кутлубаев Мансур Амирович, врач-невролог неврологического отделения ГБУЗ Республиканская клиническая больница им. Г.Г. Куватова; Ялаева Ильмира Дульфатовна, врач-невролог ГБУЗ РБ Городская больница №1 г. Октябрьский;

«Лучший психиатр» - Юсупова Гузель Робертовна, врач-психотерапевт ГАУЗ Республиканский клинический психотерапевтический центр МЗ РБ;

«Лучший врач скорой медицинской помощи» - Бикметов Руслан Замилевич, старший врач скорой медицинской помощи ГБУЗ Республиканская станция скорой медицинской помощи и медицины катастроф; Низаев Назир Рифович, заведующий отделением, врач скорой медицинской помощи отделения скорой неотложной помощи ГБУЗ РБ Городская больница г. Нефтекамск;

«Лучший анестезиолог-реаниматолог» - Хатипов Ильгиз Халимьянович, заведующий отделением, врач-анестезиолог-реаниматолог ГБУЗ РБ Городская больница г. Нефтекамск; Киреенко Татьяна Гавриловна, врач-анестезиолог-реаниматолог ГБУЗ Республиканская клиническая больница им Г.Г. Куватова;

«Лучший врач медицинской реабилитации» - Кашафутдинова Наиля Магсумовна, врач по лечебной физкультуре, врач физиотерапевт ГАУЗ РБ «Санаторий для детей Нур г. Стерлитамак»; Лисовская Татьяна Николаевна, заведующая нейрореабилитационным отделением, врач невролог ООО Санаторий «Зеленая роща» РБ;

«Лучший оториноларинголог» - Надырова Илуса Корбангалиевна, врач-оториноларинголог ГБУЗ РБ Верхнеяркеевская центральная районная больница; Дубровкина Ирина Рамильевна, врач-оториноларинголог РБУЗ РБ Детская поликлиника №3 г.Уфа;

«Лучший травматолог-ортопед» - Еникеев Айрат Рафаэльевич, заведующий детским ортопедическим отделением, врач-травматолог-ортопед ГБУЗ РБ Городская детская клиническая больница №17 г.Уфа; Насибуллин Ильшат Гамирович, врач-травматолог-ортопед отделения травматологии и ортопедии ГБУЗ РБ Городская больница №1 г. Октябрьский;

«Лучший офтальмолог» - Зайдуллин Ильдар Саитгалиевич, заведующий детским  микрохирургическим отделением врач-офтальмолог ГБУ «Уфимский НИИ глазных болезней АН РБ»; Муталлапов Амур Хурматович, заведующий офтальмологическим отделением, врач-офтальмолог ГБУЗ РБ Центральная городская больница г. Сибай;

«Лучший фтизиатр» - Кудоярова Эльвира Рафиковна, врач-фтизиатр ГАУЗ РБ Детский противотуберкулезный санаторий «Толпар»; Кузнецова Олимпиада Васильевна, врач-фтизиатр 3-го отделения для больных туберкулезом органов дыхания ГБУЗ Республиканский клинический противотуберкулезный диспансер;

«Лучший сельский врач» - Галимова Рима Резитдиновна, заведующая Авдонской участковой больницей, врач-педиатр ГБУЗ РБ Городская клиническая больница №21 г.Уфа; Петрунина Татьяна Владимировна, врач-терапевт участковый Ермолаевской районной больницы ГБУЗ РБ Городская больница г. Кумертау;

«Лучший эндокринолог» - Хасаншин Эльвир Навафилович, врач-эндокринолог ГБУЗ РБ Поликлиника №52 г.Уфа;  Шайхутдинова Кадрия Габдулловна, врач-эндокринолог поликлинического отделения №1 ГБУЗ РБ Городская больница ГБ г. Нефтекамск;

«Лучший врач по диагностическим исследованиям» - Майстренко Владимир Алексеевич, заведующий рентгеновским кабинетом, врач-рентгенолог ГБУЗ Стерлитамакский межрайонный противотуберкулезный диспансер; Хуснияров Марат Хамитович, заведующий отделением, врач ультразвуковой диагностики ГБУЗ РБ Республиканский клинический онкологический диспансер МЗ РБ; Халикова Гульчачак Амировна, врач функциональной диагностики ГБУЗ Республиканский кардиологический центр;

«Лучший руководитель медицинской организации» - Байгильдин Азат Ахметович, главный врач ГБУЗ РБ Исянгуловская центральная районная больница; Кузнецова Альбина Зуфаровна, главный врач ГБУЗ РБ Городская больница г. Нефтекамск;

«Лучший врач общей практики» - Байкова Эльвира Рашидовна, врач общей практики ГБУЗ РБ Городская клиническая больница № 5 г.Уфа.

Поздравляем награжденных врачей и желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности!


Пресс-служба РОБ ПРЗ РФ по материалам Минздрава РБ

 


15 Июня 2017

Возврат к списку